Психология

Решено

Как это мы поженились?, если муж через 4 года совместной жизни сказал: "Так я предложение не делал!" - вопрос №3470871

Замужем 4 года, есть малыш. Недавно подруга сказала что ей сделали предложение и на следующий день они подали заявление в ЗАГС. я у мужа спросила, а почему мы подали заявление только через месяц, на что мне муж ответил:«Так я предложение не делал!» Вопрос как это мы поженились? вроде были в трезвом уме и твёрдой памяти, наручниками не приковывала, в ЗАГС селом не тащила, не залетала. Помню пришёл на день рождение подарил букет и коробку, в которой было много коробочек и кольцо. У нас всё было хорошо, состояние полёта, а потом через месяц я у него спросила: «Кольцо подарил, а заявление в ЗАГС, что не подаём, он ответил: „подаём же“, и подали!»Я теперь не поняла, я что его заставила что-ли?! Как теперь мне с ним жить, если получается что он не хотел на мне жениться, почему женился тогда??!!! Осадок и не приятные ощущения не знаю, как дальше продолжать семейную жизнь!!! Дайте совет.

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Если раньше не делал предложение, пусть сейчас сделает, никогда не поздно делать приятное своей жене.

    октябрь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Дайте совет» — Совет по поводу чего именно? Что вы ожидаете от психологов? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Понимаю ваше недоумение по поводу данной ситуации. Действительно очень интересно получается, что ваш муж так отреагировал. Конечно, если вы в браке, то у вас есть свидетельство о регистрации и штамп в паспорте, по которому определяется достоверность брачного соглашения. Конечно, вы не можете отвечать за его провалы в памяти и убежать себя, что заставили не стоит.
    Есть смысл пообщаться с мужем и выяснить о его представлении о произошедшем.

    октябрь 11, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Кольцо подарил, а заявление в ЗАГС, что не подаём, он ответил: „подаём же“, и подали!»Я теперь не поняла, я что его заставила что-ли?! Именно это и сказал Вам муж, озвучил факты. Вы всегда это знали, так что заставило Вас так взбелениться?
        Задайтесь другим вопросом: почему Вы вдруг стали сравнивать его с другими мужчинами? «Недавно подруга сказала что ей сделали предложение и на следующий день они подали заявление в ЗАГС. я у мужа спросила, а почему мы подали заявление только через месяц» — ведь это «невинное» с Вашей стороны заявление, по факту — попытка навязать ему чувство вины. И его реакция (ответ) — всего лишь защитная реакция.
        Вот смотрите, как это выглядит со стороны (гиперболизирую)
    — а ты почему не такой как Петя (Ваня, Саша)! Другие то вон чё! А ты, даже предложение сделал через месяц (обвинение).
    — А я чё, я ничё! Я и предложения не делал (попытка защититься от акта агрессии, позиция жертвы)
    — Люди, посмотрите, что делается то, а! Он мне тут еще и огрызается (ты виноват, видишь и люди так считают. Я тебя затопчу!). Ну вот как с ним жить? (а теперь Вы уже играете в «жертву» и ищете «спасителей» среди аудитории).
        Это то, как факты выглядят со стороны. Уверен, Вы никогда не смотрели на ситуации с такой позиции, верно?

    октябрь 11, 2019 г.