Психология

Решено

vip

Добрый день! Мне 31 год,я в разводе, работаю , воспитываю дочь. Моя проблема в том, что я во-первых не чувствую себя женщиной, у меня такое чувство - вопрос №3471222

Добрый день! Мне 31 год, я в разводе, работаю, воспитываю дочь. Моя проблема в том, что я во-первых не чувствую себя женщиной, у меня такое чувство, что я какой-то бесполый подросток. Хотя внешней я очень симпатичная, и многие мужчины на улице подходят ко мне познакомиться. Но в душе нет такого чувства. Я чувствую себя какой то бесполой инопланетянкой, которая оказалась случайно на этой земле… я в последнее время стала очень рассеянной и забывчивой, элементарные вещи мне «трудно» выполнять" трудно именно морально. Силы появляются только на те дела, которые мне в новинку и становятся интересными… Ребенком своим занимаюсь из чувства долга, но радости и в этом нет. Я корю себя за то. что жизнь это не только праздник, но чувствую себя в душе каким то бесполым авантюристом. Подскажите что мне делать? Как найти себя? почувствовать себя более земной женщиной? А жизнь свою реальной.

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я чувствую себя какой то бесполой инопланетянкой, которая оказалась случайно на этой земле…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Как найти себя?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравтвуйте!
    Может жизнь слишком жестоко обошлась с вами, что вы уходите от реальности?
    Нужно работать над принятием себя, своего образа тела, своей женской идентичности, где-то здесь произошел обрыв, поэтому сложно воспринимать себя и свою жизнь реальной.
    Мудрости Вам!

    октябрь 11, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Давайте интерпретируем вопрос иначе. Вы «знаете» какой Вы должны быть (и хотите, чтобы мы привели Вас к этой «норме»), и какая Вы есть (бесполый подросток инопланетянин). И чувствуете вину за то, что Вы такая. Здесь необходимо работать с принятием себя и комплексом вины. Эти проблемы родом из детства, поэтому необходима, в первую очередь, проработка детско-родительских отношений.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, необходимо проанализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет, события, которые имели место в Вашей жизни.

    октябрь 11, 2019 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Ну, вы не одна такая. Инопланетян здесь немало. Почитайте блог
    https://www.liveexpert.ru/journal/view/3440175-inoplanetnie-geni-otrivok-iz-knigi-poslaniya-drevnih-civilizacij

    октябрь 11, 2019 г.

    Юлия Игоревна

    91-й в Психологии

    Здравствуйте! Найти себя можно двигаясь к себе, к своим чувствам, к своим смыслам. Глубокая работа над собой помогает обрести радость жизни, принятие себя, и ощущение реальности жизни. Живя в социуме мы отчуждаемся от себя, и жизнь становится не реальной, теряет смысл, появляется неудовлетворенность собой, своей жизнью. Отсюда и отсутствие желания общаться с ребенком, и отсутствие желания выполнять элементарные вещи.

    октябрь 12, 2019 г.