Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Нахожусь в трудовых отношениях второй год .Между мной и работодателем заключен договор,но условия по договору работодатель к сожалению не выполняет .По - вопрос №3472026

договору я являюсь мат отв лицом, так же есть договор о материальной ответственности.Но вопрос в следующим, материальные ценности мне не передавались по акту и вообще я нечего не подписывала, сейчас они хотят свешать все что можно и нельзя на меня, так как я увольняюсь.Правильно ли я понимаю, что без акта приема передачи мне материальных ценностей, договор о мат отв теряет свою силу, я могу уволиться по собственному желанию нечего не сдавая, так как не принимала, или я ошибаюсь? И на какие статьи я могу сослаться при увольнении, требуя полного расчета и перерасчета з\за весь период за переработку часов и праздничные дни, а так же за задержку з\п больше 2 месяцев?

октябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Ст. 145.1 УК РФ
    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Вы не указали кем вы работаете, если бухгалтером, то подписывать какие-либо акты не обязательно, так как  он является материально ответственным лицом исходя из своих должностных обязанностей

    октябрь 14, 2019 г.