Юриспруденция

развод с заключонным и выписка его из квартиры (Непреватизированной) - Москва - вопрос №347281

Супруг получил 9 лет за убийство и сейчас начался его срок можно ли с ним развестись через загс без суда! А так же выписать его из квартиры в которую он был прописан 5 лет назад после свадьбы но за это время не платил квартплаты и почти нигде не работал а вел ассоциальный образ жизни

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    П. 2 ст. 19 СК РФ дает право расторгнуть брак в органах ЗАГСа если:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    Выписать супруга также возможно.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 31, 2012 г.