Психология

Решено

Как простить себя, если задела мужское достоинство парня, который очень нравится? Дело было под алкогольным опьянением, я вела себя с ним по хамски и на трезвую голову осознала весь ужас. Извинилась, - вопрос №3473272

он сказал всё хорошо, но прервал наше общение. Теперь чувство вины грызёт меня. Кажется, что упустила своего человека. Как справится с этим и отпустить?

октябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Катя!
    Для того чтобы справиться с переживаниями необходимо проработать с психологом. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь
    Всех благ!

    октябрь 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    «Как справится с этим и отпустить?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления такой ситуации, и дать себе возможность прожить чувства утраты. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    октябрь 13, 2019 г.