Юриспруденция

Сбили человека!!! - Башкортостан - вопрос №347330

Добрый день! У нас в семье беда, мою маму сбила машина, слава Богу жива, но перелом ночи, сотрясение и еще куча увечий, Водитель который сбил свою вину не отрицает, какой нам подать иск чтобы он выплатил компенсацию за причиненный вред, увечий здоровью? Потому что в полиции молчат, нам на лечении нужны срочно деньги, каких у нас нету.Подскажите пожалуйста как намбыть? куда обратится?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Заранее денег, скорее всего, не дадут. Если нет денег, ей необходимо лечиться бесплатно по договору обязательного мед. страхования. После лечения она получит листок нетрудоспособности. В суде можно требовать:

    1) Утраченный зарабаток по листку нетрудоспособности

    2) Дополнительные расходы на лечение (то, что вы потратили на лечение помимо бесплатного лечения — костыли, лекарства, операции, которые невозможно сделать бесплатно и т.д. Главное, чтобы эти расходы были необходимыми, то есть, эти услуги вы не могли получить бесплатно)

    3) Возмещение морального вреда (указывать можно в любом размере, я бы в вашем случае запросил около 100 т.р., но суд значительно снизит эту сумму)

    4) Возмещение имущественного вреда, если в ДТП пострадало также ее имущество

    август 31, 2012 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП и требуйте взыскать с него денежные средства на лечение.

    Но чаще всего этот срок нарушается.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 31, 2012 г.