Медицина

vip

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Ярина Плюс первый месяц. Вечером в 22:00 выпила 18тую таблетку, но спустя 2 часа после приема была рвота. На следующий день выпила таблетку в18:00. - вопрос №3474061

Скажите, снижен ли теперь контрацептивный эффект? Нужно ли предохраняться? Как поступать с таблетками дальше? В инструкции написано, что при таком случае таблетка считается пропущенной и после последней таблетки, содержащей гормоны, необходимо начать новую упаковку, а пустые таблетки из пред упаковки выкинуть. Так ли это?

октябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, все так. За 2 часа препарат не успел попасть в кровь в полном объеме, поэтому таблетку можно считать пропущенной. Предохраняться нужно неделю дополнительно после пропуска.

    октябрь 15, 2019 г.