Психология

Решено

Любовь или дружба? - вопрос №34744

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>ЯЯяяяяяя ЯЯ

Я познакомился с девушкой и она сначала смотрела на меня как на потенциального любовника или мужа, а я на нее как на хорошего человека и собеседника. Дальше у нас развились дружеские отношения, но сейчас взгляды друг на друга диаметрально поменялись, она смотрит на меня как на друга, а я на нее влюбленными глазами. У нас отличные отношения, много общих интересов,мы много проводим времени вместе, но мне четко было сказано, что дальше дружеских у нас отношения не пойдут. Я влюблен и мне дружеских отношений уже мало, но если я начну настойчиво добиваться своего, то боюсь (и не без оснований), что отношения будут разорваны вообще. Что делать в моем случае? Оставить все как есть и продолжать мучиться или действовать по принципу "пан или пропал"? Или есть еще какой-то другой выход из моей ситуации.

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 21:18:51

Еще раз повторю, не хочется терять неординарную личность, интересного человека, а если я не добьюсь взаимности, то так и произойдет, мазохизмом заниматься не стану.

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А что Вы теряете? Продолжайте добиваться своего. Иначе так и останетесь другом. Она будет рассказывать Вам о своих любовниках, а Вы, будучи другом, вынуждены будете слушать и мучительно переживать. Мазохизм какой-то.

    сентябрь 14, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц. Если Вам нужна только дружба - оставьте все как есть.

    сентябрь 14, 2010 г.

    Govaard ✿

    14-й в

    Здравствуйте! Раслабтесь,  прислушайтесь к своему сердцу и делайте то, что вам оно подсказывает. Не анализируйте, что будет если поступите так или иначе. Вы всё равно не предугадаете мысли и действие другого человека. Будьте в первую очередь честны с самим собой, делайте, то что подскажет сердце. А вот как развернуться события, это одному Богу известно. В любом случае вы не пожалеете, что сделали так как хотели именно ВЫ!  Удачи вам!

    сентябрь 15, 2010 г.