Психология

Решено

Здравствуйте.мне 35 живу с мамой,(жилье отдельное не могу снять финансовые проблемы)с недавнего времени у меня начался конфликт с мамой частые ссоры,агрессия, не могу себя сдерживать, она почти не - вопрос №3474424

конфликтует я начинаю первая, я ее стала обвинять в своих не удачах в основном в личной жизни.не так воспитала и тому подобное.как мне уладить конфликт.я боюсь может это болезнь.

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Конфликты и обвинения прекратятся, если Вы сможете взять ответственность за свою жизнь в свои руки.  Не стоит искать виноватого,  лучше понять, чего Вы хотите и начать строить это. Предлагаю работу с психологом.

    октябрь 13, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сместите вашу энергию с конфликтов с матерью на решение своих финансовых проблем и собственную личную жизнь.

    октябрь 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас мать стала, как «громоотвод»… Даже если не так она Вас воспитала, то прошлое Вы не вернете.., даже если будете правы на 100 процентов… Осознайте значит, в чем не правильно воспитала, потом измените модель поведения так, где Вы не будете допускать ошибок воспитания матери. Вместо агрессии к матери, направьте внутренние силы. на анализ своей жизни, потом выплеснете все в эффективные действия, где Вы предварительно поймете, чего хотите. Сделав акцент на себе, Вы перестанете конфликтовать с мамой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «я ее стала обвинять в своих не удачах в основном в личной жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «я боюсь может это болезнь» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 14, 2019 г.