Психология

Здравствуйте,у меня проблема с подростком ,нет желания учиться.Сыну 14 лет,в школе на уроках ничего не делал,учителям хамил.Была конфликтная ситуация со школой.Забрала на семейное обучение.Но и дома - вопрос №3476534

ничего не делает.Как помочь сыну?

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    150-й в Психологии

    Добрый день. Дорогая, помочь нужно себе в первую очередь, зачем упрощать жизнь ребенку? Он должен иметь последствия от поступков, если он не учится — не стоит стоять над ним говорить, что будет неучем, пусть один раз получит сразу много двоек и прочувствует ответственность за свою жизнь. Пока вы решили за него проблему с конфликтом в шоке, забрав на домашнее обучение, а дальше что? В интститутет тоже будете бегать за ним?

    октябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «Как помочь сыну?» — Вы наверное сами понимаете, что причины и истоки таких сложностей сына находятся в семейной ситуации, в процессе его взросления и в ваших личных особенностях отношений. Соответственно, помогать вам нужно отдельно себе на консультациях с психологом, и отдельно сыну помочь обратиться к психологу.

    октябрь 15, 2019 г.