Медицина

vip

600 i

Добрый день, до этого несколько месяцев был сбит режим сна и питания, пил часто алкоголь, стрес был, в августе появились покалывания в пальцах рук и ног и небольшое анемение, обнаружил деформацию - вопрос №3477663

ногтя большого пальца, анализ крови показал гемоглобин в нижних пределах, низкий ферритинназначили фельнюс, сдал анализы через месяц, в конце августа, гемоглобин стал 138, поднялся ферритин, а в начале октября появились ноющие боли в суставах рук, иногда ноет прясница, отдает в шею, ноет немного горло, сдал ревмопробу СРБ, в норме, был у дерматолога сказали не их профиль, онколог смотрела анализы общие и биохимию последние, рекомендовала невропатолога, ревматолог сказал принимать мовалис, при болях парацетамол, если не пройдет прийти через 15 дней, принимаю 5 дней, пока лучше не становится, что еще это может быть? К кому еще сходить и какие анализы сдать иди что проверить? Сильно нервничаю…

октябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    К неврологу сходите на осмотр.

    октябрь 16, 2019 г.
  • Здравствуйте, Сергей.
     Сразу обратила внимание на  фразу «часто пил алкоголь», хотелось уточнить как давно, и как часто ?.
     Жалобы  на онемение  и покалывания в пальцах  характерны для  полинейропатии, возможно,  за счет  токсического  влияния алкоголя.
     Необходима консультация невролога.
     Что касается  гемоглобина и  ферритина,  надо смотреть полностью анализ и  смотреть в динамике для  уточнения  вида и степени анемии. Препараты железа  принимать только при подтверждении железодефицитной анемии.

    октябрь 16, 2019 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!! Препарат Фенюльс Вам необходимо заменить на более эффективные железосодержащие препараты. Причина в том, что  Вы практически полностью нарушили свой обмен веществ. Поэтому необходима грамотная коррекция. Только в этом случае Ваше состояние нормализуется.

    октябрь 16, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо сделать обследование позвоночника.С результатами посетить невролога.Учитывая нагрузки токсического характера проверьте функцию печени.Сделайте биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости.

    октябрь 16, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Сергей, проколите курс Никотиновой кислоты по схеме 1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1 мл в/м  вечером после еды и найдите гимнастику НИШИ  и, хвойно-солевые ванны каждый день по 20 мин и препарат Дона-попейте!.. От алкоголя откажитесь навсегда! У вас полинейропатия и суставной синдром.

    октябрь 16, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день, деформация ногтя и ваши жалобы на плохое самочувствие  могут быть связаны с железодефицитной анемией недолеченной. Анемия лечится 3 месяца, а у Вас курс лечения препаратом железа был всего 1 месяц. Я Вам рекомендую пересдать Общий анализ крови развёрнутый, кровь на обмен железа ( с определить уровень железа, ферритин, ЛЖСС, ОЖСС). При сниженных показателях пропить препарат железа Феррум лек в сочетании с фолиевой кислотой- 3 месяца. Также показан рациональный режим труда, отдыха, общеукрепляющий массаж, курс ЛФК.

    октябрь 17, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Добрый вечер, извините, может я ошибаюсь, но фраза часто пил алкоголь очень бросается в глаза. Может Вам стоит обратиться к наркологу? Сделайте гастроскопию. Энмг по назначению невролога. Курс витаминов группы В, также я бы рекомендовала фенибут по 1/2т в обед и 1 на ночь. Но это только рекомендация. Желательна очная консультация невролога.

    ноябрь 3, 2019 г.

    Потехина Яна Игоревна

    90-й в Медицине

    Здравствуйте. Алкоголь в каких количествах употребляли?
    Вам нужно функцию печени исследовать, кровь на печеночные тесты, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, узи печени.
    По жалобам похоже на полинейропатию (возможно алкогольную). Слабость в руках, ногах не наблюдается?

    март 29, 2020 г.