Психология

Одиночество, от которого я "не хочу" избавляться - вопрос №34783

Здравствуйте. Я уже месяц как вишла замуж, и конечно пришлось переехать в большой город (киев) по сравнению с моим родным. (Муж отличный,  но целыми днями пропадает на "даче", делает ремонт.) Переезд очень большой стресс для меня. Учусь на заочном в Крыму, надо немножко сейчас подучится, а у меня лень катастрофическая. Я целыми днями сижу дома одна, смотрю фильмы, шарюсь винтернете. Это уже как бы мое настоящее состояние. Может зависимость, какая-то. И вроде менять ничего не хочется, но внутри меня что-то говорит: ты тратишь такое драгоценное время… А я не знаю как себя заставить что-нибудь сделать, или просто прогуляться. Сижу и вроде хорошо, приходит муж, а я ему жалуюсь что мне скучно. Он мне уже начинает говорить — чего ты жалуешься и т.д… А так и жизнь пройдет.

Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной и что делать...

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вы вышли замуж, переехали в другой город. Расстались с прежней, свободной жизнью, сменили социальный статус, расстались с друзьями и привычным окружением. Все это вызвало стресс. Этим объясняется Ваше состояние. Потребуется какое-то время для адаптпции и социолизации в новой среде и в новой роли. Постарайтесь не зацикливаться, лучше помогите мужу с ремонтом - вдвоем веселей. Возможно познакомитесь с соседями, заведете новых друзей. Чаще бывайте на людях. Пора начинать новую жизнь. Удачи.

    сентябрь 15, 2010 г.