Психология

У девушки 28 лет, постоянная грязь на кухне, куча грязной засохшей посуды, в холодильнике может неделями стоять кастрюля с протухшим блюдом.С чем это может быть связано ?есть ли какие то способы борьб - вопрос №5143864

Обьясняет это она, что ненавидит мыть посуду, отсутсвием времени, плюс фемененисткие замашки и советы блогеров из социальных сетей.есть ли какие то способы борьбы?

апрель 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
        Скажите, Вы тут каким боком? Почему Вы решили, что можете с этим «бороться»? Вот такая вот девушка, другой не будет. Это ее жизнь, ее ответственность.

    апрель 30, 2023 г.
    Ответ не понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр, способы борьбы есть — это пытаться её изменить и поставить в другие нормы — НО — это будет всего лишь борьба. У девушки есть Своя ответственность — за себя, за свою жизнь, за свое окружение и ей нужно дать возможность сталкиваться с последствиями своих же выборов. Как Ваша жизнь соприкасается с её жизнью? То, что можете сделать Вы — это взять на себя ответственность за себя…

    апрель 30, 2023 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр. К сожалению- каждый может измениться только… по собственному желанию. Кто-то перфекционист и каждая соринка- Проблема. Кто-то — " натуралист" — ему… приятно жить. когда… соринок(сора, мусора и т.п) --много… иногда- оочень много. И он… просто… не замечая… Это перешагивает. И главное- Это его ничуть не… беспокоит… Люди..- очень разные. Во всём. Причин- что они таковы- много. И не обязательно- что причина в том, «что мама не научила и сама была не перфекционистка далеко »… Это-- выбор… человека. Который проживает свою собственную жизнь… на своём уровне духовности..
    … а если этого человека любить, принять его таким каков он есть. почаще… хвалить за каждую мелочь...-то он изменяться Начнёт. Обязательно. Но не за год- радикально. Но- начнёт. Только… через Любовь… Это самый гуманный способ взаимодействия с человеком. А негуманный-это без конца -«тыкать его носом»- в грязь, читать нотации- чем испортить с ним отношения напрочь  и… всё делать за него(этого тоже не надо).
    Всех благ Вам

    май 1, 2023 г.