Психология

Мальчик пошел в 1ый класс общительный с детьми дружит, сам ходит в школу и со школы, но на уроках не отвечает учитель вызывает отвечать замыкается начинает стесняться. Хотя письменно выполняет все в - вопрос №3479497

тетрадях а вот устно ответить стесняется. Что делать?

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Алла.
    Здесь больше вопрос чего не надо было делать — передергивать ребенка когда он говорит. А сейчас к психологу ведите.

    октябрь 17, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алла!
    Необходима работа ребенка над уверенностью в себе и самооценкой. Вы можете это сделать как самостоятельно так и поработать с психологом. Расспросите сына, что его пугает в такие моменты, в чём заключается его страх?!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    октябрь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!
    «Что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    октябрь 17, 2019 г.