Медицина

Здравствуйте. Получила результат биопсии шейки матки. Картина стационарного эндоцервикоза, экзоцервицита. В многослойном плоском эпителии -реактивные и артифициальные изменения. Скажите - вопрос №3479632

пожалуйста, что это означает? В цитологии, тризомонады и гарденерелла не обнаруж, но флора смешанная. Лейкоцитов много.

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Картина воспаления.

    октябрь 17, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Повышенные лейкоциты указывают на воспалительный тип мазка.

    Рекомендую сдать анализ методом пцр, чтобы выявить инфекцию. И затем пролечить воспаление.

    И только потом пересдать мазок на онкоцитологию.

    октябрь 17, 2019 г.