Медицина

Закрыт

vip

600 i

Зелёный очень не оформивший стул, вонючие газы, стул по ночям, нашли Blastocystis hominis present Dientamoeba fragilis present лечения антибиотиками стул всё ещё не оформленый, пышистый. паразиты, - вопрос №3480152

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Эффект от лечения антибиотиками виден не сразу. Если Вы еще не окончили курс приема — продолжайте принимать, как назначили. Если лечение уже было закончено, а эффекта нет, то нужно дообследоваться.

    Всего Вам доброго.

    октябрь 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Помимо антибиотиков принимайте лактофильтрум и ферменты( мезим). На фоне этиотропный терапии возбудитель исчезает не сразу, да и формируется дисбиоз кишечника

    октябрь 18, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, бластоцисты обычно лечат кишечными антисептиками- метронидазол или макмирор. Помимо этих препаратов назначают желчегонные, сорбенты, а на восстановительный этап биопрепараты (аципол, линекс). В Вашей ситуации возможно из-за неполной схемы лечения, паразитоз не долечен, поэтому необходимо пересдать анализы и проконтролировать процесс лечения.

    октябрь 18, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    сами антибиотики принимать мало толку.лоперамид возьмите от поноса, пейте соленную воду как боржоми.пока ешьте только еду, которая не жареная, соленая и не копченая.вормил или аналог от глистов.лактиале по 1 капсуле 2 раза в день для нормализации  микрофлоры жкт.и тогда эффект от лечения будет.

    октябрь 18, 2019 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Наблюдайтесь у инфекциониста, принимайте антибиотики с учетом чувствительности. А также лечение должно быть комплексное с ферментами и улучшением микрофлоры кишечника.

    октябрь 18, 2019 г.