Медицина

Решено

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. У ребенка 7 лет по утрам сильно слипаются глазки желтыми козявками,не может открыть. До этого,мы сильно кашляли,преимущественно ночью. Пили сироп доктор - вопрос №3480417

Мом, мазь доктор Мом, ночной кашель не проходит.Сейчас пьем сироп Аскорил, немного помогает, но кашель ночной все равно не проходит.Особенно усиливается после тренировок футболом. Также очень сильно я беспокоюсь по поводу трудного дыхания ребенка.Ночью периодически с трудом делает вдох, выдох нормпльный.Особенно когда лежит на спине, дыхание затруднительно. Я в панике, педиатр не дала талон к окулисту, выписала капли флоксоцил, аллергерил, от кашля имудон, и хлоропилипр какой то. Не знаю, с чего начать лечение. Пожалуйста, помогите рекомендациями.Спасибо заранее всем

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия. Какие тренировки? У Вас ребенок еще болен!!! Даже после окончания любого ОРВИ требуется освобождение от физкультуры и тем более от интенсивных тренировок на 7-10 дней.
    И это не «козявки» — это скорее всего конъюнктивит или блефарит, а к окулисту не нужен талон педиатра — можно записываться через интернет в часы приема и никто не отменяет консультации специалистов в платных клиниках, если вдруг окулиста нет в родной поликлинике.
    С дыханием есть подозрение, что это либо бронхоспазмы, либо ларингоспазмы. Лечится ингаляциями в момент приступов.
    Лучше бы Вам показать ребенка другому педиатру.

    октябрь 18, 2019 г.