Медицина

Добрый день,мне полных 32 года, с 31мая 2019 года, уже 5й месяц есть проблема по здоровью,врачи не могут определить диагноз. У меня стойкое неправильное световое ощущение на оба глаза,как будто не - вопрос №3480857

хватает яркости, и какая то небольшая прострация. У меня миопия высокой степени с 1го класса. Окулисты не находят органических проблем. После очередного осмотра пришла к выводу, что яркость появляеться обратно после применения капель в глаз Цикломед (состояние улучшения сохраняется 24 часа) Тропимид, Атропин. Ещё в этот период 5ти месяцев была другая непостоянная симптоматика: спазмический сухой кашель, слюноотделение, темп.неделю 37,2-37,3, тошнота по утрам. При месячных очень сильные боли в мышцах ног один раз. Головных болей постоянных нет. Есть обследования МРТ головы с контрастом, ангиография позвоночных артерий, кт шейного отдела, узи щитовидки и внутренних органов, всё норма. Из лечения получила сосудистую терапию (в/м капельницы, лечение аппаратное глаз, лечение позвоночника у вертибролога). Результата не дало даже кратковременного. У меня вопрос и зацепка, так сказать, за то, что глазные капли, возможно именно действием на м-холинорецепторы дают положительный результат, может ли это быть болезнь Паркинсона? Как это исключить, какую диагностику провести. Сдавала сама анализ на ацетилхолинэстеразу, её активность завышена, ну возможно, потому что я принимала по назначению невролога месяц ноотропы. Бывают ли начальные зрительные проявления у этой болезни Паркинсона а потом уже потеря обояния, тремор итд? Спасибо

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    36-й в

    здравствуйте.может быть паркинсон или генетическая болезнь другого генеза

    октябрь 18, 2019 г.