Психология

Отношения с бывшим - вопрос №34810

4 года не виделась с мужчиной, которого очень любила и потеряла по нашей с ним глупости. после разрыва год жила как в кошмаре. познакомилась со своим мужем, полюбила, вышла замуж, родила чудесного желанного сына. почти забыла о тех старых отношениях, стало легче жить. пару недель назад судьба нас снова свела. снова рвет сердце, по ночам в тайне от мужа плачув подушку. я не хочу ничего возвращать, и не уверена, что смогу быть счастлива с кем либо, кроме мужа. но эти мучения невыносимы. посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести?

Дополнение автора от сентябрь 15, 2010 г., 14:01:36

хочу добавить, что этик прошлые отношения не поддаются описанию. мы с ним думали на одной частоте, то притягивали, то отталкивали, при этом оставалось знание того, что мы одно целое. пишу. и душу выворачивает, такого в моей жизни больше не будет. он занимался методиками ДЭИР, я закончила обучение на несколько лет раньше. когда любовь между простыми людьми, не так много эмоций и ощущений. мы много бывали на природе. не знаю, не хватает слов. а сейчас это все вспомнилось настолько ярко, будто было 5 минут назад.

Дополнение автора от сентябрь 15, 2010 г., 15:02:46

Если бы методика помогла, я бы вам сейчас не писала. методика - одно дело, а память совсем другое

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Garo

    121-й в Психологии

    Ни хорошее ни плохое из прошлого не может быть грузом или поводом разрушения настоящего! В прошлом прекрасные чувства и любовь! Этой памятью нужно дорожить и помнить и не более этого. Не сошлись, расстались, по глупости или как иначе – не важно! Судьба к вам благосклонна у вас муж  и ребенок! Ни что не должно и не может разрушить Вашу семью! Что делать, открыто и радостно смотреть на прошлое, помнить и дорожить настоящим! Уверен мир и спокойствие воцарится у Вас на сердце, если правильно расставите ценности!

    сентябрь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы не написали, чего хотите. Если хотите избавиться от этого наваждения (воспоминания), могу помочь. Напишите мне в чат иои в почту.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    ДЭИР разве не дает способов разрыва эмоциональной привязки? Подключайте здравый смысл, - чего ради травить себе душу, это обязательно отразиться на вашей нынешней ситуации.

    сентябрь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вера Комарова

    Психология

    Те важные для Вас отношения не завершены... Расставание, разводы, переезды - не решают вопроса. Важно грамотно попрощаться, поблагодарить за то хорошее, что было между Вами... Лучше это делать с психологом, очно. А то можно разрушить то, что имеете. Могу предположить, что образ того мужчины кого-то неуловимо напоминает,  очень близкого (отца, деда, какого-то важного члена рода). Про это Вы пишете в дополнении 15:01:36 Он - не простой человек, Вы правы. Что у Вас за отношения с родным папой?

    сентябрь 15, 2010 г.