Психология

Как взрослому человеку завести друзей? - вопрос №348119

Как завести друзей во взрослой жизни?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. А какие свои потребности Вы бы хотели удовлетворить появлением друзей в Вашей взрослой жизни? Чего Вам не хватает? В чем Ваша жизнь станет ярче и наполненней с появлением друзей? И кого Вы готовы называть другом? Все эти вопросы готова обсудить в чате))

    С Уважением, Оля

    август 31, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Дмитрий здравствуйте, найти близкого человека (людей), завести друзей в зрелом взрослом возрасте труднее, но конечно возможно. Все зависит от того по какой причине не получается это сделать лично у Вас. Обращайтесь на личную консультацию, если Вам нужна помощь. С уважением Татьяна.

    август 31, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Дмитрий!

    Завести друзей во взрослой жизни сложнее, чем в юности. Но возможно. Если есть у Вас хобби, увлечение, то можно вступить в клуб или найти единомышленников. Конечно, придется постараться, быть самим собой, увлечься, научиться быть внимательным, общительным и т.д.

    Если нет увлечения, то надо начать с него. Психологи Вам в помощь. Если есть желание, заходите в чат за платной консультацией.

    С ув., Екатерина.

    Дмитрий! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 1, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Два основных момента:

    — определить свои ценности;

    — быть честным и искренним, прежде всего, с собой.

    Важно, что Вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ хотите. Дружба — это искренность, доверие, ощущение, что Вы не один, с Вами есть человек, на которого Вы можете положиться. Или — «один за всех и все за одного».

    Хотя, конечно, различные смыслы можно вкладывать в это слово.

    Захотите разобраться в вопросе — обращайтесь на консультацию. Условия — в профиле.

    сентябрь 1, 2012 г.