Медицина

медицина - вопрос №34832

После не большой нагрузки 1 и 2 или 2 и 3 палец находит один на другой.Мышца на стопе сверху между 2 и 3 пальцем напрягается и пульсирует. Что это?

сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Иногда так проявляется гипокальциемия (снижение кальция в крови).

    сентябрь 15, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Согласна с коллегой. Плюс ко всему - это чаще может быть признаком плоскостопия и деформации костей стопы, которое бывает у любительниц обуви на высоких каблуках. И еще (если замечаете связь) может быть при стрессовых ситуациях, после большого нервного напряжения или переутомления. В любом случае начните с ликвидации высоких каблуков, особенно "шпилек", пока не дошли до искривления пальцев стопы и необходимости оперативной коррекции. Подробнее можете почитать в моей книге "Болят ноги...Что делать?"

    сентябрь 15, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Согласна с коллегами. Добавлю ещё, что так может проявляться и недостаток Магния.

    сентябрь 15, 2010 г.