Психология

Загоны по давнейшей ситуации - вопрос №3484042

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация месяца 4 назад.

Поругался со знакомым, при всех, я был тогда явно не в себе(из-за стресса перед экзаменами), поэтому уступил очень сильно в этом сраче.Этот знакомый неприятный человек, всех унижает за спиной, унижает чьи-то достижения из-за зависти, в общем наша компания не особо его любит, но редко он там появляется.я сам по себе человек честный, добрый, люблю помогать людям, люблю саморазвитие, христианин, в общем по общению и по жизненым достижениям существенно лучше того человека.И когда проснулся на след день, мне было так сложно принимать этот конфликт, что я решил переубедить себя что это был сон.И так пробыл месяца 2, было комфортное ощущение, всё было отлично, я вышел как-будто на новый уровень по жизни, открылись новые возможности, но иногда вспоминал эту ситуацию и загонялся,, в последствии одного загона я так закопался, что обратно по накатанной как-будто переубедил ту ситуацию в реальность, что это был не сон.Это мне мешает жить я часто думаю о этом конфликте и о этом человеке.Иногда бывает что хочу что-то сделать полезно, намотивирован сильно, после вспоминаю этот конфликт или этого человека, то вся мотивация накрывается.Раньше я был в ритме постоянно, постоянно было куча сфер деятельности, постоянно развивался, постоянно был в ритме, и сейчас иногда вхожу в ритм, но когда вспоминаю этот конфликт и этого человека становится не по себе и начинаю думать о этой ситуации и очень много времени теряю.Друзья ко мне отношения не изменили и этот человек тоже, они меня как уважали, так и уважают.

уже где-то года 3 я в стрессовой ситуации нахожусь по житейским проблемам с родителями, недавно был у психотерапевта и он мне просто выписал лекарства, сказал, что я существенно жёще воспринимаю эту ситуацию, чем это есть в действительности.Как теперь быть? я хочу постоянно быть в этом жизненом ритме, когда куча сфер деятельности, когда я везде работаю, со всеми общаюсь, всё процветает всё хорошо, а когда вспоминал бы эту ситуацию, то всё не накрывалось, а просто относился к этому, тип было ну и было, ничего вообще не изменилось, всё хорошо.

помогите пожалуйста, заранее спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Если я верно Вас понимаю, Вы хотите изменить свое отношение к ситуации, которую Вы «описали»? Это возможно. Например, применив один из приемов НЛП.

    октябрь 20, 2019 г.
  • Сергей Мизов - аватарка

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    По Вашему вопросу надо поработать с экспертом-психотерапевтом. Выберете себе специалиста и начните с ним индивидуальную работу.

    октябрь 21, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как теперь быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 21, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Не знаю что со мной происходит

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2010 г.

Психология

Ничего не радует

Вопрос задан анонимно июль 5, 2010 г.

Психология

Плохие мысли...

Вопрос задан анонимно август 5, 2010 г.

Психология

Почему во мне столько страха и злости?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Психология