Психология

Решено

Помогите справиться - вопрос №348481

День добрый.Очень вас прошу, помогите мне справиться с моей проблемой.Я замужем(муж у меня самый лучший), есть детишки самые красивые(сынулька и доченька-6мес).Живем хорошо, в достатке.Это лирическое отступление.Недавно посмотрела фильм и мне очень понравился актер, точнее, не как актер, а как человек(я о нем все прочитала).Я теперь ночами не сплю.Я все реально понимаю, что мы никогда не встретимся, вообще никогда не пересечемсяв жизни даже не потому что мы из разных стран, а потому, что это нереально.И вот из-за этого я просто не могу нормально жить, он мне мешает.Я постоянно о нем думаю, я его даже стала ненавидеть.Меня все кругом бесит из-за того, что мыс ним не из одного государства, не из одного города… мы разные, но одного возраста(26лет).Помогите, пожалуйста, избавиться от него, не думать о нем.Мне даже свет не мил.Даже домашние хлопоты не помогают-я ни на минуту не перестаю о нем думать… Помогите, пожалуйста, очень вас прошу!!! Будто не в реальном каком-то мире живу, ничего не вижу и не замечаю… Только он пред глазами...

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Татьяна, а Вы перестаньте бороться с собой и своими мыслями об актёре. Вы попали в «эффект белой обезьяны». Слыхали, наверняка об этом? Это из разряда запуска автоматических  мыслей.

    Техник избавления от этого масса — см. поисковики. Но это всё же помощь экстренная. Избавитесь от «проблемы актёра»? — не факт, что после не возникнет образ кого-то другого.

    Надумаете решить проблему такого сценария — обращайтесь в персональном формате.

    сентябрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    Видимо это очень мучительно испытывать подобные переживания.

    По Вашему письму складывается представление, что Вы человек впечатлительный. Вам вполне можно помочь, главное что у Вас для этого есть желание. Есть разные способы: одни трбуют более подробной информации о Вашей личности и истории жизни, есть другие, которые требуют только формулирования пролемы и последующей работы с ней.

    Буду рад помочь Вам.

     С уважением, доктор Зданович.

    сентябрь 1, 2012 г.