Медицина

Помогите пожалуйста советом. Менее недели назад сходила на депиляцию глубокого бикини и с тех пор ощущаю дискомфорт и жжение половых органов, в т.ч. в области входа во влагалище. - вопрос №3484810

Данную процедуру делаю давно и у одного и того же мастера, но такое случилось в первый раз. Ввиду описанной выше проблемы не могу иметь близость с мужчиной. Это может быть вызвано инфекцией из-за несоблюдения достаточной стерильности? Что можно предпринять до похода к врачу? Скоро у меня месячные и я опасаюсь усугубления ситуации, что попадет еще больше внутрь микробов

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте
    Это вероятнее ростом раздражение после процедуры
    По возможности, прикрепите фото
    Делать ванночки с ромашкой, использовать пантенол

    октябрь 21, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обязательно сдайте анализы на иппп и на флору, на ВПЧ в том числе. Так как доказано, что ВПЧ передается и бытовым способом, через процедуры в косметических салонах тоже.

    Плюс во 2 фазу цикла перед менструацией такие симптомы  всегда обостряются. Поэтому надо идти и обследоваться сейчас.

    октябрь 21, 2019 г.