Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста надо ли делать повторную биопсию если узел щитовидной железы 13 на 14 мм год назад брали ТАБ результат кровь,рыхлый коллаген,узел был 2,2 см теперь уменьшился но врач - вопрос №3485269

говорит что надо повторить так как предыдущая ТАБ неинформативно есть риск что и эта так же будет, что каждый месяц надо тогда делать ТАБ?

октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, лучше еще раз взять биопсию, так как узел довольно большой. Каждый месяц брать не нужно.

    октябрь 21, 2019 г.