Медицина

Решено

Здравствуйте. Моей дочке 16 лет. Сдав кровь на гормоны, мы получили результат ТТГ-6,3, Св.-11,6, Т3-8,4. Дополнительно сделалии УЗИ правая доля 13х13х44, правая 13х10х44, перешеек - 1,4, V - вопрос №3486136

норма:2,90-10,97, V общий — 6,29. эхогенность: средняя, Структура: неоднородная. Очаговые образования: с обеих сторон определяются коллоидно-солидные образования 1,0-2,5 мм. с четкими ровными контурами. Регионарные л/узлы без особенностей. Заключение: УЗ-мелкие узелки обеих долей щитовидной железы. Врач нам выписал йодомарин 200 мкг. Подскажите пожалуйста, а при таком ТТГ разве не будет лишним йод, содержащийся в препарате? И вообще, достаточно ли одного Йодамарина в нашей ситуации? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Йод лишним не будет. Принимайте Йодомарин, через 2 месяца еще раз сдайте анализ на гормоны.

    октябрь 22, 2019 г.