Юриспруденция

Добрый день, прошу совета. Возвращались с отпуска на своем авто, по дороге сломались, на эвакуаторе доехали до ближайшего сервиса. Договорились с хозяином, что он починит за 2-3 недели. Нам пришлось - вопрос №3486242

уехать домой на другой машине(друг за нами приехал). По приезду позвонил хозяин сервиса, обозначил сумму (170т.р), просил перевести на карту половину, перевели. Прошло пару недель, звоним-он отвечает, у нас такое не делают, отправляем двигатель в др город( в москву из саратова), ладно, прошло еще 2 недели, просит оставшуюся половину денег, перевели. Прошёл еще месяц, знакомый был проездом в саратове, заехал, наша машина стоит разобрана, двигатель из москвы привезли, но не поставили… На данный момент прошло 3,5 месяца, машины нет, хозяин отвечает через раз( то занят, то перезвоню, то в понедельник, то в пятницу) тянет время и кормит обещаниями. Что делать? Город от нас 600 км, ездить смотреть, что он там делает не вариант, муж в командировке, только телефонные переговоры и то, если раз в неделю хозяин соизволит ответить. Как быть? Что предпринять? Расписок нет, договора тоже… забрать машину в разобраном виде только на эвакуаторе(600км!!!) А деньги вернут? Сумма для нас огромная! Помогите!

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Обращаться только в письменном виде через канцелярию или личную подпись. Отказ или продление ремонта обжаловать  в Роспотребнадзор или в суд с возмещением компенсации морального и мат ущерба.

    октябрь 22, 2019 г.