Медицина

Решено

Здравствуйте. Заключение ЭКГ не понятно. Такое лечат? Женщина,45 лет. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №3486564

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Ничего критичного у Вас нет. Наблюдайтесь у опытного терапевта, а лучше у кардиолога.

    октябрь 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Игоревич

    68-й в Медицине

    Есть перегрузка левого предсердия, а значит есть лёгочная гипертензия, что в дальнейшем может неблагоприятно сказаться на Вашем здоровье. Пройдите ЭХО-КГ для уточнения диагноза.

    октябрь 22, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам не нужно проходить никаких дополнительных исследований, пока не начнете на месте работать с хорошим кардиологом или хотя бы с собственным участковым терапевтом, которые и должны интерпретировать заключения и давать направления на другие обследования для уточнения диагноза. Сейчас никакого диагноза у Вас нет — описание ЭКГ — это НЕ диагноз!

    октябрь 22, 2019 г.