Юриспруденция

Здравствуйте! У жены есть1/3 дома, у тестя тоже 1/3. Есть еще 1/3, но она никому не принадлежит, ни наследников ни хозяев у нее нет. Хотим выкупить долю тестя, переоформить на меня(мужа). Слышал что - вопрос №3486831

нужно оповещать всех собственников и нужно их согласие на сделку. Как быть если у 1/3 нет никого, разрешат ли нам сделку?

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если продажа между участниками общей долевой собственности, то никого оповещать не нужно. Это требуется при продаже постороннему лицу согласно ст.250 ГК РФ. Не Ваш случай. Идите к нотариусу и оформляйте сделку.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 22, 2019 г.