Медицина

Здравствуйте! Сегодня из анального отверстия вылез шарик твердый шарик, присутствует зуд. Раньше проблем с геморроем не было. Чем можно лечить? - вопрос №3486894

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Можно ставить свечи Рилиф.
    Если не поможет, то лучше показаться хирургу.

    октябрь 22, 2019 г.

    Андрей Игоревич

    68-й в Медицине

    Необходима срочная консультация онколога и хирурга.

    октябрь 22, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Скорее всего у Вас геморрой. Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

    Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области,

    октябрь 23, 2019 г.