Юриспруденция

Здраствуйте у меня умерла мама, у неё есть недвижимость (частный дом) в Новосибирске, в Казахстане я обратился к нотариусу, который оформил отказ сестры, брата, бабушки и деда(родителей мамы) на - вопрос №3487321

меня.Нотариус сказал ехать заявлять в Новосибирс на право наследства, я сегодня 23.10.2019 приехал к нотариусу в Новосибирск и сказал что я хочу заявить на наследство, нотариус Новосибирска сказала зачем я сюда приехал, говорит, что нотариус Казахстана должен был через пол года дать какую то там доверенность и только потом я должен приехать в Новосибирск и заявить на наследство, где правда? Объясните, помогите.Спасибо.

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    право наследования оформляется у нотариуса в месте последней прописки наследодателя.

    октябрь 24, 2019 г.