Психология

Не - вопрос №348825

Добрый день! Я замужем 5 лет. Детей нет. Недавно поймала себя на мысли, что влюбилась в друга мужа, однако они не лучшие друзья, а больше партнеры по бизнесу. По его словам и взглядам я поняла, что тоже ему не безразлична.Человек я прямой, не могу долго ходить в раздумьях, поэтому прямо задала ему вопрос: «Нравлюсь ли я тебе?»На что получила ответ:«Да,но портить отношения с твоим мужем совсем не хочу. Если бы его не было, мы были бы вместе». После этого разговора он начал меня избегать. Но когда мы видимся, он широкого улыбается и долго разглядывает. Мне начинает казаться, что он более чуток и внимателен. Я четко понимаю, на сколько это всё подло и эгоистично по отношению к мужу, т.к. он любит меня, да и я его. Страшно его потерять и в итоге не оправдать свои ожидания с другим мужчиной.Это состояние влюбленности сидит в душе как заноза. С другой стороны мне нравиться это чувство.Заранее спасибо!

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Алсу, здравствуйте!

    Жизнь не так проста, как Вам кажется.

    Партнеры по бизнесу не бывают вечно. Кто знает, что на уме у партнера Вашего мужа? Сегодня он Вам улыбается, а завтра? Если Вы любите своего мужа, проявляйте уважение к нему. Не нужно никого ни о чем спрашивать. Если Вам не хвататет чего-то в Ваших отношениях с мужем, то с этим нужно работать.

    «Если бы его не было, мы были бы вместе...» Никогда не ведитесь на такие разговоры, живите здесь и сейчас. Если бы, да кабы… Сами знаете.

    Если есть желание, обращайтесь в платный приват.

    С ув., Екатерина.

    Алсу! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 1, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Запроса от Вас нет, поэтому расскажу я Вам анекдот, что вспомнился после чтения Вашего текста.

    «В(овочка) приходит к П(апе) и просит объяснить разницу между теорией и
    практикой.
    П: Пойди и спроси у С(естры), даст ли она негру за 500$
    В идет и спрашивает
    С: Ну, вообще-то, я против, но тяжелое материальное положение… :-(,
    в общем, сам понимаешь...
    Потом все повторяется с мамой...
    Вывод
    П: Вот, видишь, потенциально мы с тобой обладаем тысячей $, а реально -
    имеем две ***и...»

     Разные импульсы возникают по жизни. Но тем и отличается разумная женщина от прочих, что желая получить перчика побольше, в реалии может разрушить жизнь двух мужчин, свою семью, дело мужа, да и  свою жизнь тоже.

    сентябрь 1, 2012 г.