Медицина

vip

Здравствуйте вопрос мой касаешься узла щитовидной железы размер 2смбрали пункцию по ТАПБ в биопатах кровь,рыхлый коллоид,все сказали нормально но мой врач по месту жительства велела повторить прошёл - вопрос №3488252

год делаю узи узел стал1,3см при повторной пункции обнаружили кальцинат, смотрю своё УЗИ за 2011 год там этот кальцинат 3мм присутствует но без узла за 8 лет образовался узел и рядом мелкие два в этой же доле, волнительно теперь вдруг снова биопаты будут неинформативны

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Наталья, здравствуйте!

    Ничего особенного в этом гистологическом  заключении нет.

    Но если врач настаивает, то повторите пункция. Процедура совершенно безболезненная.

    октябрь 23, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    В самой процедуре забора биоптата нет ничего страшного, но ее проведение спасло много жизней.
    Так как узел у Вас стал больше, поэтому врач назначил Вам сделать ТАПБ.
    Проходите процедуру и не сомневайтесь в ее необходимости.

    октябрь 24, 2019 г.