Психология

Решено

Мой парень мне изменил стоит ли бросать если он мне должен денег? - вопрос №3488766

Здравствуйте. Мой парень мне изменил, он подкатывал к незнакомой девушке и это уже не первый раз, я хочу его бросить из-за этого, но он мне должен денег и не мало, а еще я ему дарила дорогие подарки.Конечно нельзя ссориться с тем, кто должен денег.Но как быть? Бросать или нет? Ведь если брошу, он пропадет и мне деньги не вернет.А если прощу измену, из за долга, он будет дальше изменять.Посоветуйте.

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Амина, здравствуйте. Да и так мало вероятно, что он Вам, что то отдаст… Как Вы допустили то, что занимали деньги, по сути связались с альфонсом, который  теперь Вас использует? Вы не умеете в целом выстраивать отношения. Уже если хотите решить этот вопрос, то предложите парную нотариально оформить долг и поставьте точку в отношениях. Но снова же, сможете ли Вы поговорить грамотно? Если Да, то если парень откажется все заверять нотариально, то он денег Вам не отдаст, а дальше будет вести себя так, как Вы описывали, мало того, будет еще «занимать». Вам надо срочно начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, где научитесь элементарному… Успехов Вам!

    октябрь 24, 2019 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!
    От того, что Вы не уйдёте от парня вовсе не означает, что он отдать Вам Ваши деньги. Верно и другое, что даже если Вы выберите уйти от него и грамотно всё сделаете то возможно и деньги получите. Хотя, конечно, маловероятно как в одном так и другом случае. Вообще, чтобы не было подобных привязок в будущем, и такого рода зависимостей, вида, что не могу уйти от человека, потому, что он мне денег должен, впредь, если решите давать кому то деньги, то уже изначально проститесь с этими деньгами, и даже если Вам их не отдадут то горечь Вы не будете испытывать, а лишь легкую досаду… Ну и конечно суммы не должны быть запредельными, а такими которые Вы можете легко простить человеку. А если суммы серьёзные, то стоит такую дачу в долг средств оформить распиской с нотариусом. И конечно очень удивительно, что Вы занимаете парню деньги, по сути содержа его. И да. здесь я соглашусь Игорем Л. Вам стоит проработать данную ситуацию с психологом, в частности ситуацию со своей самооценкой.
    Вам же от души желаю, чтобы всё разрешилось желаемым для Вас образом и мудрости в дальнейшем в отношениях с подобными людьми!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    октябрь 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!
    «Конечно нельзя ссориться с тем, кто должен денег.» — Почему это нельзя? Вы думаете, что он вам отдаст деньги, если вы будите с ним в отношениях и терпеть его? Очевидно, что вы сами поставили себя в неудобное положение и в зависимые отношения, вот об этом вам нужно и задумать. Бросать или нет решать вам, в любом случае, ситуация с возвратом денег этот отдельный вопрос и решать жти проблемы нужно по отдельности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 24, 2019 г.