Медицина

Решено

Добрый вечер! Планируем беременность с помощью Утрожестана 100 с 16-25 дмц, сейчас после отмены ( 29 дмц) тест показывает еле видную вторую полоску. Болит и тянет живот и поясницу, вздутие, - вопрос №3489763

головокружение и слабость… Стоит ли возобновлять приём препарата или можно ещё подождать задержки и явного теста? Огромное спасибо за ответ.

октябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ира!

    При планировании беременности и возможном зачатии утрожестан нельзя отменять, так как может быть угроза выкидыша.

    Рекомендую вам возобновить приём препарата, увеличив дозу. Доза в 100 мг -это очень мало для беременности.

    октябрь 24, 2019 г.