Юриспруденция

написали расписку и потерялись - Свердловская область - вопрос №349160

здравствуйте! купила попугая за 15 000 сумма была в месте с клеткой попугаем и вольером, приехали в тобольск хозяйка говорит вольер у бывшего мужа у родителей завтра привезу и вышлю, написала рассписку и теперь скрывается прошол месяц ничего не изменилось куда обратиться подскажите пожалуйста

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    В расписке должны быть четко указаны: ФИО, место регистрации и жительства продавца, перечислены конкретные вещи, подлежащие передачи (попугай, вольер, клетка), названа четкая сумма этих вещей (15 000 руб.), ФИО, место жительства и регистрации покупателя, место составления расписки, дата составления, а также обязательно — срок, в течение которого должно быть исполнено обязательство по передаче вещей.

    Если все эти данные присутствуют, то необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика. Если нет — ничего не поделаешь, надо было раньше думать и правильно составлять расписку.