Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №34927

Скоро состоится развод. Меня интересует как делится имущество между бывшими супругами. Вещи, кредиты, машины… Зарание спасибо!

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.