Психология

vip

Здравствуйте! Если мальчик 6 лет ходит в садике за девочками в туалет и просит показать то, что под платьем, что делать? Знаю, что ругать не нужно, но как объяснить? Спасибо - вопрос №3494071

Дополнение автора от октябрь 28, 2019 г., 12:15:43

Я воспитатель

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы кто? Мама, воспитатель, папа, уборщица? От этого зависит, что вам делать

    октябрь 28, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Следует обратить внимание родителей на необходимость воспитания в данном направлении. В интернете есть немало рекомендаций и наглядных материалов на данную тему. Например, пусть посмотрят запись о половом воспитании в Школе доктора Комаровского на Ютубе…

    октябрь 28, 2019 г.

    Екатерина Шибина

    149-й в Психологии

    Добрый день. С ребенком все в порядке, его возраст соответствует этапу парапубертата,  формируется стереотип полоролевого поведения. Его любопытство естественно. Но, чтобы это не влияло на учебно-воспитательный процесс в саду и не пугало других детей (более младшего возраста), стоит направить внимание родителей на этот факт, в свою очередь им нужно доходчиво, на уровне возраста ребенка поговорить с ним о разнице полов, существует масса детской литературы на эту тему, видео, мультфильмы и т.д.

    октябрь 28, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Это нормально, само пройдёт.

    октябрь 28, 2019 г.