Религия

Друг хочет повеситься из-за девушки - вопрос №3494188

. У друга инвалидность по психиатрии, 2 группа не рабочая. Ну после травмы головы, появились нервозы как минимум, раздражительность. Ну а так голова светлая, внешность где то на 4-5/10 он пожалуй умнее меня да в разы, ну и старше на 3 года. Ну и вот, у меня не было девушки до 22 лет, но вот Господь послал и я очень счастлив с ней, ну а друг мой сидел дома один одинешенек, играл в игоры и вроде бы все было норм, и вот решил он социализироваться немного пошел в дневной центр. Там оказалась девушка с которой он познакомился по совету тамошних обитателей, и 4 года были они вместе. Близости телесной не было, но мой друг очень любил ее, заботился и все такое. И вот однажды она ни слова не сказав, ни прокомментировав никак взяла и исчезла, а потом оказалась что стала встречаться с дауном. С ним якобы у нее искра, он веселее и вообще няша, а вот мой друг слушает отстой, не общительный (ну это правда, в общение тяжко ему хотя он очень старается).Ну и парень очень болезненно переживает утрату, особенно когда и девушка потом как оказалось и не любила его, и считала за лоха вместе со своим дружком. И вот очень горько мне за друга и обидно когда я обнимая жену вспоминаю о нем. Ведь пацан в серьезные отношения хотел любви хотел и давать был готов как мог. Да и сам он довольно добрый человек, и верный и надежный. Но вот так случилось. И теперь он в депрессии и уже несколько раз пробовал вешаться спасали в последний момент. Он не сможет так просто взять где то в баре, клубе ночном так взять подкатить на кривой козе. Или на улице так просто познакомится. А пацану в 35 хочется ведь девушку, обнимашек, милоты и все такое, сами понимаете. Я бы на его месте наверное купил бы от отчаяния силиконовую куклу как настоящую и как то постарался бы пережить это все, но он не хочет покупать. И вот по человечески очень тяжело, вот не знаю где и как ему найти девушку. В центрах опять знакомится он говорит хватит уже, достаточно центров, а так в церковь он не подрывается хоть и крещеный вроде. Да и обида наверное на Бога после такого скорее всего, но я не знаю. И тем обиднее что всякие чоткие пацанчики легко так знакомятся и кидают девчонок потом, а славные парни вроде него вынуждены страдать и превозмогать. Вот, люди добрые, что делать, как утешить, кому молиться? Помогите кто чем может, кто советом кто молитвой, очень вас прошу.

октябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    Заповеди Божьи исполняйте вместо него, тем и поможете....

    это как в бою, когда один воин тяжко ранен, то товарищ его должен воевать за двоих.

    октябрь 29, 2019 г.