Дом, отдых, хобби

Помогите пожалуйста! - вопрос №34942

На автомобиле ВАЗ 2115 во время движения после 3,5 тыс. оборотов резко пропадает мощность и начинает троить. Газ в пол, а она не едет, даже на пониженной передаче. Что это может быть?

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    АВДЕЕВА Надежда Александровна

    Дом, отдых, хобби

    После того, как заглушишь и заведешь - все нормально? Скорее всего - подсос воздуха во впускной коллектор. Либо Вакуумный усилитель тормзов, либо переходник на нем (клапан), либо сам шланг вакуумника, либо прокладка под коллектором.

    Еще возможная причина - сбиты метки ГРМ (было такое - на распред валу появилась выработка под шестерней ремня ГРМ и шестерня немного ходила по распредвалу). Только снятием шестерни с распред вала и осмотром месташпонки

    сентябрь 16, 2010 г.

    Сергей

    Дом, отдых, хобби

    Доброе время суток. Проверьте воздухан, и топливный насос в бензобаке.

    сентябрь 22, 2010 г.

    Сергей Мазунин

    14-й в Доме и отдыхе

    Наиболее возможный вариант - неисправность бензонасоса. Сюда же можно отнести засорение приемной сетки насоса и забитый топливный фильтр (начать нужно с замены фильтра и чистки сетки насоса). Насос проверяется измерением давления в топливной рампе - на незаведенном двигателе после включения зажигания оно должно быть в районе 3, на заведенном-около 2,7. Если значение существенно меньше - насос придется заменить.

    октябрь 19, 2010 г.