Психология

Решено

Радость - вопрос №349430

Не чувствую радости и удовольствия от жизни

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Причин, как и решений, может быть много. Обращайтесь, разберемся и наладим)

    сентябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Артур!

    Требуется анализ вашего состояния, тогда будет реально помочь.

    сентябрь 2, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Артур, необходимо вспомнить события, предшествующие снижению  настроения.тогда можно понять причину., а потом проанализировать ее. Радость и удовольствие от жизни обычно взращиваются в детстве. Когда вы видите радость в глазах близких людей, играющих с вами… Если у вас было печальное детство, то вам необходима помощь психотерапевта, возможно работающего с группами людей. Там восстанавливается психика до нормального состояния. если такой возможности нет, то установите постоянные отношения с каким-либо из психологов. Постоянные до того момента, когда вы сможете ощущать радость и приобрести близких людей, которые будут вас понимать и радоваться вашему присутствию.

    сентябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Артур, а что вы делали, чтоб чувствовать радость и удовольствие от жизни? Или вы ждете, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и ...»?

    Приложите немного личных усилий для исправления ситуации. Например, попробуйте влюбиться, прыгнуть с парашютом, полетать на дельтоплане, посмотреть старую кинокомедию, или сходить в цирк))  И удовольствия получите массу, и адреналинчику получите, и жизнь снова будет радовать вас))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 3, 2012 г.