Медицина

Полипы в матке - вопрос №3494520

Подскажите. пожалуйста, может ли полип в матке давать бежевые выделения после полового контакта? Читала, что это один из симптомов полипов в матке. но только не совсем понимаю как они могут давать мазню после пол. контакта. Несколько лет назад у меня был полип цервикального канала и он давал кровяные выделения после секса, после удаления все прошло. А с полостью матки ведь контакта при близости нет. Сейчас после секса иногда бывают немного бежевые выделения, совсем чуть-чуть и не каждый раз, летом проходила лечение цервицита, делала внутривлагалищное УЗИ, оно было в норме, но говорят, что оно информативно только на 6-8 дни цикла, пока эндометрий маленький, а я делала на 15

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте
    Обязательно нужно посетить гинеколога для осмотра и исключения эрозии
    Узи на 5-7 день цикла сделать

    октябрь 28, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Полип матки не может давать такие выделения после па.
    Только эктопия может давать такое.             .

    Поэтому рекомендую пройти осмотр у гинеколога и сдать мазок на онкоцитологию.

    октябрь 29, 2019 г.