Юриспруденция

договорное право - вопрос №349491

мои родители приобрели машину и оформили доверенность на моего мужа. доверенность не генеральная. сейчас мы в разводе с мужем машину возвращать он не хочет. имеет ли он право не возвращать машину? что делать в такой ситуации?

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо отзывайте доверенность у мужа

    сентябрь 2, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вашим родителям, точнее собственнику машины, указанному в свидетельстве о регистрации, надо направить Вашему бывшему мужу письмо (заказное с уведомлением о вручении) с уведомлением об отзыве доверенности и требованием о возврате автомобиля. Не вернет в установленный срок, допустим 7 дней, надо подать заявление в ГИБДД о том, что у бывшего мужа отозвана доверенность, но он незаконно владеет машиной, в связи с чем машина должна считаться в угоне. ВС крайнем случае пусть обращаются в суд с иском, но после отзыва доверенности (как я Вам написал).

    сентябрь 2, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Муж не имеет права не возвращать машину.Чтобы обойтись без суда, пригрозите ему, что родители подадут заявление в полицию об угоне — я думаю, что это на него подействует и он отдаст машину.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 2, 2012 г.