Медицина

Решено

У моего сына (23 года) обнаружили кольцо Кимберли. Состояние пока удовлетворительное. Но часто болит голова, и постоянно давление 150-170, что делать ? Лежал в больницы, все бестолку, выписали с - вопрос №3495265

давлением 150 домой.

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Повышение АД скорее всего вызвано попытками мозга компенсировать ограничение кровотока.

    Лечение консервативное, обычно включает в себя сосудистые препараты, гипотензивные средства и наблюдение невролога.
    Не лишней будет и консультация нейрохирурга, так как выраженные нарушения тока крови лечатся оперативно.

    октябрь 29, 2019 г.