Психология

После игр кредитов,парень изменился,завязал с играми,не врет,не ругаемся уже,дарит подарки,долги отдаёт,работает до ночи,смог бросить игры сам,но ещё сказал хочет пойти на курс лечени от зависимостей - вопрос №3495323

чтобы укрепить это все, а я все равно плохо себя чувствую из-за того что(врал что работает, а сам играл и брал долги)хоть и в прошлом и он изменился поступками, не могу отпустить это и забыть и верить а точнее не вспоминать ему это, и сама себе снова и снова напоминаю все, этим самым снова чувствую боль и виню его

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Так происходит потому, что его прошлое поведение вызвало у вас психологическую травму. Травма эта не прожита вами до конца и крепко «сидит» в вашей памяти.По этой причине события, приведшие к травме, всплывают в памяти и причиняют вам боль. Так может продолжаться долго, при этом обвиняя парня в своей боли, в то время как он уже не играет и изменился, вы неосознанно провоцируете его на повторение.
    Для того, чтобы разомкнуть этот круг боли и недоверия вам нужно пройти очно или здесь на сайте сеанс психолога по освобождению от психологических травм.

    октябрь 29, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Ханна! Ваши опасения не напрасны, так как возможен повтор ситуации. Но долгосрочные отношения строятся на доверии и уважении друг друга.Но Ваши страхи и опасения моделируют отрицательное развитие ситуации.  Если Вы дорожите отношениями, то предлагаю разобраться с Вашими чувствами и поработать со страхами на консультации психолога.

    октябрь 29, 2019 г.