Юриспруденция

недвижимость - вопрос №34956

в июне приобрела недвижимость в Беларусии, супруг прописан в России, проживает там же(не разведены)… имеют ли право его дочери от первого брака право на долю новой квартиры?

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Если недвижимость вами приобретена до заключения брака (а как я поняла ваш супруг еще не разведен с певой женой), то эта  недвижимость не будет относиться к совместно нажитому имуществу и  поэтому  дети  от первого брака вашего супруна на данное имущества прав иметь не будут. Если же у вас все-таки брак  на момент приобретения недвижимости заключен, то после смерти вашего мужа (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни) его дети от первого брака  смогут претендовать на свою долю наследства.

    сентябрь 16, 2010 г.