Медицина

Решено

vip

Правильно ли назначили лечение по результатам Андрофлора? (Андрофлор + заключение уролога) - вопрос №3495665

Муж, 24 года. Андрофлор делался в профилактических целях, из жалоб — небольшое покраснение вокруг уретры, иногда небольшое жжение при мочеиспускании и остаточное подтекание мочи после мочеиспускания. Смутило то, что назначенный Пимафуцин, судя по инструкции, назначается только при лечении Кондидозов, хотя в Андрофлоре Кандиды не обнаружены, жалоб на посторонние выделения и запахи нет. Прошу прокомментировать полученные результаты анализов и назначенное лечение. Хотелось бы получить какие-то рекомендации по этому вопросу. Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    октябрь 29, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день! Назначения сделаны верно, единственно, от назначения пимафуцина я бы воздержался(это личное моё мнение). Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    октябрь 29, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лечение назначено не правильно!
    Первое, надо обязательно вначале сдавать бакпосев и  анализ на чувствительность к антибиотикам.
    И только потом назначать лечение.

    Второе, Вобензим — препарат пустышка.
    И всё остальное, что назначено не факт, что поможет. Так препараты назначены методом тыка, а не согласно анализам.

    октябрь 29, 2019 г.