Медицина

Здравствуйте подскажите пожалуйста женщина 77 лет РМЖ 2 а стадия -произведена мастектомия, на рентгене легких пневмосклероз справа? - вопрос №3496130

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Пневмосклероз — это не метастазы, если Ваш вопрос об этом. Но я бы порекомендовал сделать КТ легких с контрастированием, та как это исследование намного информативнее и точнее рентгена.

    октябрь 29, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения!

    Пневмосклероз — это не метастазы.

    При РМЖ 2а  степени рекомендуется проходить обследование 1 раз в 6 месяцев. Выполнять КТ легких. Но лучше МРТ органов грудной и брюшной полости. А также сдавать кровь на онкомаркеры.

    Если опухоль гормонозависимая, то назначаются специальные препараты.

    октябрь 29, 2019 г.