Медицина

Здравствуйте,у меня диагностирован клешь демодекс в корнях ресниц.Уже год я его лечу глазной мазью метронидазол.Одну неделю пила таблетки метронидазол.Результата нет.Уже выпало много ресниц.Какое - вопрос №3496299

лечение мне может помочь избавиться от этой инфекции? Спасибо, с уважением Елена

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Попробуйте умываться хозяйственным мылом, делать маски их желтой глины. Используйте глазные капли Витабакт, гель Гликодем. Курс 4-6 недель.
    На это время желательно минимизировать использование косметики.

    октябрь 29, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Избавиться от клеща можно только при соблюдении определенных правил на протяжении длительного времени.
    Заниматься самолечением  нельзя. Необходимо посетить косметолога или врача-дерматолога, чтобы тот смог определить причину заболевания и назначить проведение анализов.

    Лечение заключается не только в назначении антибиотиков, но в обязательной чистке лица. Делают
    механический пилинг, озонотерапию и другие процедуры.

    октябрь 29, 2019 г.