Технологии

Вопрос по Excel. Какой выбрать формат ячеек столбца, чтобы дата отображалась со временем, если есть время, иначе без него? - вопрос №3496356

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    Евгений, просто форматом так не сделать… либо будет отображать 00:00:00 для тех ячеек где не будет время.
    Но можно сделать формулами, например: отрезаете часть даты в которой хранится время, и если там 00:00:00 то убираете её. Таким образом у вас там где реальное время — будет дата с временем, а если там 00:00:00 то будет просто дата.
    НО! Если возможна ситуация, что будет дата с временем и время = 00:00:00 то его, собственно, тоже отрежет и будет просто дата.

    x (x)

    октябрь 30, 2019 г.